Статьи

Рейтинг лучших компрессоров

Современный воздушный компрессор используется во всех отраслях, где существует потребность в сжатом воздухе, однако только лучшие модели могут стать надежным помощником как в быту, так и в промышленности. Сегодня мы расскажем про лучшие винтовые и поршневые компрессоры.

При сравнении мы учитывали следующие характеристики оборудования:

  1. Мощность и производительность.
  2. Максимальное давление.
  3. Тип компрессора и тип манометра.
  4. Ресивер.
  5. Стоимость и срок службы оборудования.

Поршневые компрессоры, в свою очередь, были разделены на два типа – масляные и безмасляные.

Лучшие поршневые безмасляные компрессоры

Данный тип оборудования больше подходит для строительства и бытовых нужд – поршень приводится в движение двигателем, что в свою очередь нагнетает воздух. Такие компрессоры не загрязняют атмосферу, однако характеризуются более высокой стоимостью и шумностью при работе.

Fubag Handy Master Kit

 1.jpg

Это компрессорный набор, который представляет из себя полноценную систему для бытового использования. Рабочее давление агрегата 8 бар, небольшой вес в 7 килограмм и длинный резиновый шланг в 5 метров делают его идеальным представителем безмасляных поршневых компрессоров.

Metabo Basic 250-24 W OF

 2.jpg

Надежный воздушный компрессор с эффективной производительностью 100 литров. Идеален для полупрофессионального использования, а также не требует особых затрат на техническое обслуживание. Объем ресивера в 24 литра и прорезиненные колеса для удобной транспортировки – основные преимущества мобильного агрегата. Рабочее давление можно регулировать при помощи редуктора с манометром.

Калибр КБ-1100М

 3.jpg

Система с насосной установкой, манометром и комплектом переходников для выполнения различных работ. Одноступенчатый принцип сжатия воздуха и максимальное давление в 8 бар говорят о том, что агрегат предназначен для бытового применения. Простое устройство позволяет исключить частое техническое обслуживание компрессора, а также позволяет проводить его самостоятельно.

Лучшие поршневые масляные компрессоры

Поршневые масляные агрегаты меньше нагреваются, а также работают более плавно за счет применения масла, которое нужно регулярно менять.

Fiac AB 100-360

 4.jpg

Высокопроизводительный профессиональный компрессор с производительностью 350 литров в минуту. Двухцилиндровое устройство с одной ступенью сжатия, ресивес на 100 литров и рабочее давление в 10 бар – ключевые характеристики агрегата. Компрессор может включаться автоматически при снижении давления.

Aurora GALE-50

 5.jpg

Двухцилиндровый компрессор с одной ступенью сжатия, производительность которого достигает 412 литров в минуту. Особую популярность агрегат получил при использовании в автомастерских, а также в строительстве. Возможна установка ресивера 50-го объема, а предохранительный клапан защитит оборудование от превышения верхней отметки давления.

Remeza СБ4/Ф-500.LB75

 6.jpg

Профессиональный поршневой компрессор для промышленного применения с производительностью 950 литров в минуту. Объем ресивера 500 литров, три цилиндра и три степени сжатия воздуха – отличительные черты оборудования. Устройства комплектуются встроенным манометром.

Лучшие винтовые компрессоры

Винтовые компрессоры нагнетают давление воздуха за счет вращения винтовой пары – они отличаются большей эффективностью по сравнению с поршневыми агрегатами, однако затрачивают гораздо больше энергии.

Fini Plus 16-10 (IE3)

7.jpg

Промышленный компрессор для использования на предприятиях средних масштабов. Устройство обеспечивает производительность в 2050 литров и работает от напряжения в 380 В. Мощность винтового компрессора Fini Plus 15 кВт, а его рабочее давление 10 бар. Специальный контроллер позволяет не только управлять компрессором, но и поддерживает его в рабочем режиме, отслеживает часы наработки, а также уведомляет об ошибках и может самостоятельно отключать устройство при необходимости.

Abac Spinn 310/200

8.jpg

Стационарный винтовой компрессор итальянского производства, который на выходе обеспечивает производительность 320 литров воздуха в минуту. Объем ресивера у агрегата 200 литров, также имеется встроенный манометр. Компактный размер значительно упрощает работу с оборудованием, а также позволяет компрессору работать максимально тихо.

Comprag ARD-1508

9.png

Современная промышленная компрессорная установка винтового типа с производительностью 2300 литров в минуту. Ресивер имеет объем в 270 литров, рабочее давление 8 бар, а мощность компрессора 15 кВт. Дополнительно в оборудование встроен осушитель воздуха, а также шумозащитный кожух, который позволяет компрессору работать очень тихо.

Возврат к списку

ALLPROM
Краснодар
Краснодар, ул. Маяковского, 160, офис 2.
+7 (8612) 388-765
НАМ ДОВЕРЯЮТ